Casinha Verde
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Escursioni a piedi | Ristorante in loco Ristorante |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Quest'appartamento con 1 camere, Casinha Verde Angra dos Reis si trova in una zona sul mare, a 10 minuti in auto dalla Spiaggia di Anil e a 2 km dallo Stadio Jair Carneiro Toscano de Brito. L'occupazione massima dell'appartamento è di 4 persone.
Quest'appartamento è situato in un'area sulla spiaggia a 3 km dal centro di Angra dos Reis. Gli ospiti possono trovare l'Isola di Cataguas a circa 300 metri. Quest'appartamento di 15 m², Casinha Verde, si trova inoltre a a 4 km dal Molo di Santa Luzia.
Questa struttura dispone di un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. Per una maggiore comodità, l'appartamento comprende un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.
Gli ospiti dell'appartamento Casinha Verde possono usufruire dei servizi di self-catering disponibili, tra cui utensili da cucina. La zona offre diverse possibilità di sport, come escursioni a piedi.
- Attrazioni locali
- Pirata's Mall1,6 km
- Anil Beach1,5 km
- Bus Central Station1,7 km
- Angra dos Reis Port1,8 km
- Mombaça Beach1,3 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Spiaggia privata
- Cambio valuta
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Ristorante
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Night club
- Intrattenimento
- Giardino
- Sport acquatici
- Escursioni a piedi
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento sul lungomare Casinha Verde?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento sul lungomare Casinha Verde al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Casinha Verde?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Casinha Verde è di 65 $. - ❓
L'appartamento sul lungomare Casinha Verde è dotato di parcheggio?
L'appartamento sul lungomare Casinha Verde dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Casinha Verde?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Casinha Verde. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?
Questo alloggio è di 15 metri quadrati.